Новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом»

Вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом»
Новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом».

В приложении возможно решить вопросы ЖКХ через смартфон:

• оплачивать счета онлайн;
  • направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ;
  • участвовать в общедомовых собраниях онлайн с телефона;
  • передавать показания и следить за историей расходов в одном месте;
  • получать новости от управляющей организации онлайн;
  • следить за ежегодными отчетами управляющей организации;
  • контролировать график работ по капитальному ремонту.

Работа, направленная на популяризацию мобильного приложения, проводится с апреля 2023 года. По состоянию на 04.07.2023 в Курской области приложение было установлено на 3070 устройствах.
Приложение доступно для скачивания в RuStore, Google Play, Арр Store и AppGallery. Для авторизации в приложении можно использовать подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости пользователя загружаются автоматически, при отсутствии необходимой информации ее можно добавить вручную и отправить заявку в личном кабинете.