Электронный способ получения государственных услуг с каждым годом становится более удобным и доступным. Если раньше получить услуги Росреестра можно было посредством официального сайта Росреестра, то сегодня пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) могут получать ключевые услуги Росреестра через личный кабинет

Порядок изменения категории земельных участков установлен Федеральным законом от 21 декабря 2004 года № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы большинства граждан и юридических лиц. Так для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого?

Контактные данные правообладателей являются дополнительными сведениями реестра прав на недвижимость ЕГРН. К ним относятся: адрес электронной почты, номер телефона, почтовый адрес. Особенно важно внести в ЕГРН адрес электронной почты.

Курский Росреестр при участии ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (КГУ) запустил онлайн-дозор #ТОПОНИМЫ: УЧЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ.

С 01.09.2023 вступил в силу Федеральный закон от 19.12.2022 № 536-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» в части перехода к использованию доверенности в машиночитаемом формате (МЧД).