Курский Росреестр оказывает необходимую помощь жителям приграничных районов в сфере земельных отношений и недвижимого имущества в части своих компетенций.

«Дачная амнистия» действует в России с 1 сентября 2006 года и несколько раз продлевалась. В последний раз срок был продлен до 1 марта 2031 года в рамках так называемой «дачной амнистии 2.0»

Арест недвижимого имущества – это запрет на проведение каких-либо действий по распоряжению им. Такой объект недвижимости нельзя продать, подарить, заложить или совершить с ним другие сделки до тех пор, пока арест не будет снят

Курский Росреестр напоминает о важности снятия обременения с недвижимости после полного погашения ипотечного кредита
Право 16 июля, 09:37

19 июля 2024 года в Администрации Беловского района Курской области состоится прием граждан по личным вопросам, связанным с соблюдением прав и свобод жителей Беловского района

Напоминаем, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализована возможность получения сведений и материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ)

Ранее возникшие права – это права, которые возникли до 31 января 1998 года (до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Сведения о кадастровой стоимости доступны любому заинтересованному лицу и предоставляются бесплатно.

Для начала давайте разберём, что же представляет из себя договор купли-продажи?

Хотите узнать, как ускорить процесс получения выписки из ЕГРН и исключить риск получения некорректных сведений? Вам поможет СНИЛС!