Курский Росреестр при участии ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (КГУ) запустил онлайн-дозор #ТОПОНИМЫ: УЧЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ.

С 01.09.2023 вступил в силу Федеральный закон от 19.12.2022 № 536-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» в части перехода к использованию доверенности в машиночитаемом формате (МЧД).

Все больше курян доверяет электронному способу подачи документов на осуществление учетно-регистрационных действий.
ЖКХ 21 сентября, 11:42

Пилотный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Чтобы обезопасить себя и находящиеся в собственности объекты недвижимости от действий злоумышленников, можно наложить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия собственника.

«Дачная амнистия 2.0» стартовала в сентябре 2022 года и действует до 1 марта 2031 года

31 июля 2023 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Изменения касаются лиц, которые вправе получать сведения о персональных данных граждан в составе выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)