Зрительно геодезические пункты можно опознать как металлические конструкции в стене зданий или на поверхности земли. Геодезические пункты расположены равномерно по всей территории Курской области.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Курской области продолжает работу с органами местного самоуправления по выявлению и внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости.

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управлением Росреестра по Курской области продолжается обследование пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети.

Управление Росреестра по Курской области провело горячую линию, на которой заявителей проконсультировали по вопросам контроля и надзора за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

В преддверии дня кадастрового инженера Курский Росреестр разъясняет, каким требованиям должен соответствовать специалист, обладающий специальным правом на осуществление кадастровой деятельности.
ЖКХ 17 июля, 16:47

Вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом»

В Курской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки». По состоянию на 1 июля 2023 года выявлено 209 земельных участков (территорий) общей площадью 703 га, вовлечено 112 земельных участков (территорий) общей площадью 25 га

Управление Росреестра по Курской области присоединилось к анонсируемой распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.06.2023 года акции «50 дней и ночей Курской дуги».